16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
26 декабря 2011, 15:11 ОбществоТехнологии

Apple может приурочить выпуск iPad 3 ко дню рождения Джобса

Лента новостей

День рождения основателя Apple приходится на 24 февраля

Компания Apple может приурочить выпуск планшетного компьютера iPad 3 к дню рождения бывшего главы компании Стива Джобса — 24 февраля, сообщает PC Magazine со ссылкой на Economic Times.

По данным сайта 9to5Mac, Apple традиционно презентует новинки во вторник или среду, а выводит на рынок в пятницу или субботу. 24 февраля 2012 года приходится на пятницу. Так, если слухи хотя бы частично правдивы, запуск iPad 3 в продажу состоится в этот день, а презентация — ранее в том же месяце.

Прежде Apple запускала планшетники в продажу весной. Так, продажи первой модели iPad начались в субботу, 3 апреля 2010 года, а iPad 2 — в пятницу, 11 марта 2011 года.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники, в первом квартале 2012 года Apple планирует произвести 9,5-9,8 млн компьютеров iPad 3.

По сведениям PC Magazine, главным нововведением iPad 3 станет экран более высокого разрешения, из-за этого само устройство будет толще предыдущей модели на 0,7 миллиметра. Как сообщает Bloomberg, производителем экранов для iPad 3 станет японская компания Sharp. Ранее главным поставщиком деталей для Apple являлся корейский Samsung, однако компании прекратили сотрудничество в связи с затяжными патентными разбирательствами.

Ожидается, что новый iPad 3 будет также оснащен усовершенствованной камерой с сенсором в 8 мегапикселей. В iPad 2 установлены камеры с разрешением 0,7 мегапикселей для задней и 0,3 — для фронтальной соответственно. В первой модели iPad камера вовсе не установлена.
Кроме того, согласно слухам, новый iPad будет оснащен более емкой батареей, более мощным процессором, технологией мобильной связи 4G и прочими новинками. По данным International Business Times, стоимость нового гаджета будет варьироваться в пределах 600-615 долларов.

Как сообщает PC Magazine, в начале следующего года Apple может выпустить компактную версию iPad с 7-дюймовым экраном, однако эти слухи до сих пор официально не подтверждены.

Компьютеры iPad занимают лидирующие позиции в сегменте планшетных устройств. Главным конкурентом Apple в этой отрасли является компания Samsung с Galaxy Tablet.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию