16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 декабря 2011, 12:28 ПроисшествияОбществоКомпании

Штормовой ветер порвал провода в Подмосковье

Лента новостей

Сейчас погода стабилизируется. Аварийные бригады МОЭСК восстанавливают линии электропередачи

Аварийно-восстановительные бригады МОЭСК работают на линиях электропередачи в населенных пунктах Подмосковья, где произошли «единичные отключения электроснабжения», сообщают в МОЭСК.

По данным МОЭСК, скорость ветра в отдельных районах достигала 17 метров в секунду. Сейчас энергетики работают, в частности, на линиях Пушкинского и Чеховского районов Московской области. «Предпринимаются меры по недопущению отключений социально-значимых объектов и узлов жизнеобеспечения: в повышенную степень готовности приведен противоаварийный резерв МОЭСК», — сообщает компания.

Между тем в Москве погода постепенно стабилизируется. Сегодня утром через город прошел сильный снежный заряд. После этого погода прояснилась. В ближайшие дни новых осадков ожидать также не стоит, констатируют синоптики. «На Северо-Западе и в Центральной России погода стабилизируется. Главной особенностью будет сильный северо-западный ветер. Он подсушит дороги и понизит температуру до -3…2°», — отмечают специалисты центра «Фобос».

Накануне в Москве был побит рекорд тепла, отмечает Росгидромет. В столице вечером потеплело до 5,8°, такая температура на 2,5° выше прежнего рекорда (3,3°), установленного в 1898 году. Причиной рекордных показателей температуры стал стремительный вынос теплых воздушных океанических масс в теплом секторе глубокого атлантического циклона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию