16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 декабря 2011, 16:00 Общество

В России наступил Новый год

Лента новостей

Первыми его встретили в Магаданской области, на Камчатке, Чукотке, в Северо-Курильском районе Сахалинской области и шести районах Якутии

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Россияне начали праздновать Новый год. Первыми в 2012 год вступили жители Магаданской области, Камчатки, Чукотки, Северо-Курильского района Сахалинской области и шести районов Якутии. Бой курантов для них прозвучал в 16:00 мск. Следующими Новый год встретят жители, живущие по владивостокскому времени.

Еще через час новый год придет в остальную Якутию, а в 19:00 мск поздравлять с наступившим можно будет жителей Бурятии и Иркутской области.

На четыре часа раньше москвичей встречают праздник в Красноярске, Хакасии и Туве. Традиционное шампанское на Алтае, в Кемерово, Новосибирске, Томске и Омске открывают в 21:00 мск.

Затем праздник приходит на Урал — вместе с Екатеринбургом бокалы поднимают в Оренбургской области, Башкирии, Пермском крае, ХМАО и Тюменской области.

В одно время со столицей новогоднее обращение президента, бой часов на Спасской башне и гимн услышат в Санкт-Петербурге и почти во всей центральной части России.

Последними из россиян праздник встречают калининградцы — в 01:00 мск 1 января.

По восточному календарю покровителем 2012 года является черный Дракон. Он вступит в свои права 23 января — именно в этот день в 2012 году отмечается восточный новый год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию