16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 декабря 2011, 14:30 Общество

Мошенники за деньги «устраивают» людей в Luk Oil

Лента новостей

Кто-то рассылает предложения о трудоустройстве от имени ЛУКОЙЛа и предлагает перечислить деньги за подтверждение о трудоустройстве

Компания ЛУКОЙЛ заявила о возможном HR-мошенничестве с использованием имени представителя компании. По сообщению нефтедобытчика, некие лица рассылают по электронной почте предложения о трудоустройстве в компанию Luk Oil от имени одного из членов Совета директоров ЛУКОЙЛ. При этом они требуют от кандидата перечислить деньги для получения подтверждения о трудоустройстве. В качестве контактных данных мошенники указали несуществующие почтовые адреса и номера телефонов в Москве и в Лондоне.

В ЛУКОЙЛе говорят, что ни компания, ни ее дочерние предприятия не рассылали предложения о трудоустройстве по электронной почте и не требовали от кандидатов выплаты денег.

В сентябре прошлого года банк ВТБ 24 сообщил о случаях мошенничества с использованием названия банка и других кредитных организаций. Чтобы получить детальную информацию о вакансии, кандидаты должны были отправить платное sms-сообщение. Мошенники работали на региональных сайтах по подбору вакансий. Некоторые объявления в точности копировали вакансии ВТБ 24 и информация выглядела предельно правдоподобно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию