16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
2 января 2012, 18:43 ОбществоКонфликты

В Польше задержан экс-зампрокурора Игнатенко

Лента новостей

Польские спецслужбы задержали его на польском горном курорте Закопане

Польские спецслужбы задержали бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, обвиняемого по «игорному делу», сообщила польская радиостанция RMF FM. Он официально объявлен в международный розыск.

Как сообщает радио, штурмовая группа Агентства внутренней безопасности Польши задержала Игнатенко на польском горном курорте Закопане. При задержании он не оказывал сопротивления, передает радиостанция. Его, скорее всего, доставят в Варшаву, говорится в сообщении. Вероятно, затем его экстрадируют в Россию, передает RMF FM.

По данным RMF FM, Игнатенко прибыл в Закопане два дня назад для встречи с женой и сыном. Также сообщается, что для приезда в Польшу он использовал литовский паспорт.

Александра Игнатенко объявили в международный розыск 9 ноября. Он — фигурант по делу о крышевании сети подпольных игорных залов в Подмосковье. Следственный комитет требовал объявить его в розыск еще раньше, однако тогда Генпрокуратура сочла, что оснований недостаточно. В июле Басманный суд Москвы заочно арестовал Игнатенко, но Генпрокуратура обжаловала это постановление. 1 августа Мосгорсуд признал решение суда первой инстанции законным.

Весной 2011 года в Московской области в связи с разоблачением незаконного игорного бизнеса разразился скандал. Тогда ФСБ сообщила, что предприниматель Иван Назаров организовал сеть подпольных казино, которые под видом лотерейных клубов действовали в 15 городах Московской области. Заведения приносили доход от 5 до 10 млн долларов ежемесячно, а покровительствовали этому сотрудники прокуратуры и МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию