16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
10 января 2012, 13:06 ПроисшествияОбщество

По факту смерти мальчика в Новочеркасске проведены допросы

Лента новостей

Допрошены чиновник администрации Новочеркасска, родственники погибшего и свидетели, обнаружившие растерзанного ребенка

Следователи допросили лиц, фигурирующих в деле по факту смерти 7-летнего мальчика, растерзанного собаками в Новочеркасске, сообщает СКР.

Допрошены начальник административно-коммунального отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новочеркасска, родственники погибшего и свидетели, обнаружившие растерзанного мальчика. Следователи также изъяли в администрации документы, связанные с организацией работы по очистке города от бродячих животных, и назначили проведение необходимых судебных экспертиз.

8 января 2012 года около 12.00 мск на улице Транспортной было обнаружено тело 7-летнего мальчика со следами укусов животных. По результатам судебно-медицинской экспертизы, ребенок умер из-за множественных рваных ран. По предварительным данным, собаки напали на ребенка, когда он шел навестить маму, которая присматривала за дачей знакомого. На даче ее не оказалось, поскольку женщина в тот момент ушла в поселок.

По данному факту в отношении сотрудников департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новочеркасска возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование дела находится на личном контроле председателя СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию