16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
12 января 2012, 09:57 ОбществоПолитика

Медведев поручил полпредам приглядывать за аптеками и ТО

Лента новостей

Также глава государства хочет, чтобы они проследили за поставками бензина

Президент России Дмитрий Медведев дал полномочным представителям в федеральных округах ряд поручений. В частности, глава государства хочет, чтобы его подчиненные убедились, что в аптеках их округов есть необходимые лекарства, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, президент поручил следить за обоснованностью предельного уровня оплаты технического осмотра автомобилей, отсутствием неправомерных препятствий для бесперебойной поставки бензина и другого топлива, а также за уровнем рыночных цен на эти товары. Также полномочным представителям президента поручена проверка обеспечения бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры.

При выявлении проблем чиновники должны будут незамедлительно принять меры по их решению, говорится в сообщении. Доклады о проделанной работе полпреды обязаны представить до 1 июля этого года.

Весной прошлого года Медведев подписал указ, вводящий новый порядок исполнения его поручений. Тогда же президент обратил внимание своих полпредов на то, что теперь все будет по-новому. В частности, глава государства отметил, что в документе утверждены разграничения поручений и указаний, зафиксированы разные правовые последствия за их неисполнение и многое другое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию