16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
16 января 2012, 16:25 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк повышает ставки по большинству срочных вкладов

Лента новостей

Повышения также коснутся сберегательных сертификатов и векселей

Сбербанк с 16 января повысит ставки по большинству срочных вкладов для физических лиц в рублях и иностранной валюте, сберегательным сертификатам и векселям, сообщает крупнейший банк России.

По сберегательным сертификатам в рублях максимальный размер повышения составит 1,15% годовых, а максимальная процентная ставка — 9,45% годовых (на срок 3 года для суммы от 3 млн рублей). Это на 1,45 процентных пункта больше, чем по вкладу «Сохраняй» с аналогичными условиями, отмечает банк.

По рублевым вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Подари жизнь» и «Мультивалютный» ставки вырастут на 1 процентный пункт. По этим же вкладам в долларах на срок от 6 месяцев максимальный размер повышения составит 0,5 пункта.

По вкладам в рублях, долларах и евро «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн», «Управляй Онлайн», открываемым в системе «Сбербанк Онлайн», ставки для всех суммовых градаций выше, чем по аналогичным вкладам, открытым не в сети. Разница составит 0,1 процентных пункта в рублях и 0,05 — в иностранной валюте. По вкладам в рублях и долларах, прием которых прекращен новые ставки будут применяться при пролонгации их на новый срок.

По данным Банка России, максимальная ставка по вкладам десяти крупнейших банков России за третью декаду декабря снизилась на 0,0004 процентного пункта до 9,414%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию