16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
19 января 2012, 10:02 ОбществоПолитика

Медведев может посетить журфак МГУ в Татьянин день

Лента новостей

Дата встречи еще не подтверждена и обсуждается

Президент России Дмитрий Медведев может вновь посетить факультет журналистики МГУ в день российского студенчества, сообщают «Ведомости», ссылаясь на источник в Кремле.

Как сообщил собеседник издания, Медведев обещал провести повторную встречу и намерен это сделать. Дата встречи еще не подтверждена и обсуждается, уточнил источник.

В преддверии встречи студенты журфака сформировали рабочую группу по подготовке к приезду Дмитрия Медведева на факультет. В ее задачи входит составление списков участников беседы, создание пресс-центра и разработка памяток для студентов о полномочиях сотрудников ФСО.

Как сообщил член рабочей группы Владимир Куликов, внутри факультета каждая группа выберет одного представителя, который примет участие во встрече с Медведевым. Студенты также наметили список вопросов, которые они хотят задать главе государства.

На первой встрече президента Дмитрия Медведева с молодежью в здании факультета журналистики МГУ, состоявшейся 20 октября прошлого года, разгорелся скандал. На встрече присутствовали в основном не студенты университета, а активисты прокремлевских молодежных организаций. В то же время, как пишут студенты журфака в своих блогах, их на встречу не пустили, более того, сотрудники ФСО не пропустили их на факультет. Несколько студенток журфака, недовольных характером проведения встречи, были задержаны милицией.

Впоследствии студенты журфака обратились к президенту с просьбой приехать еще раз и позволить учащимся факультета задать ему вопросы. Дмитрий Медведев отнесся к этому положительно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию