16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8146
  • RTS1171.64
19 января 2012, 11:11 ОбществоКонфликты

В Москве грабитель напал на вице-президента фонда «Сколково»

Лента новостей

Правоохранительные органы за час нашли похищенный портфель с документами и iPad

На юго-западе Москвы на вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова напал грабитель, сообщил BFM.ru дежурный пресс-офицер управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Максим Колосветов.

Нападение произошло 17 января на улице Ивана Бабушкина возле дома, в котором живет пострадавший топ-менеджер. Около 21:30 на него напал неизвестный мужчина, нанес несколько ударов металлическим прутом, отобрал портфель и скрылся. В портфеле Бельтюкова были документы и планшетник iPad.

Вице-президент фонда «Сколково» немедленно обратился в полицию, и спустя час после нападения сотрудники правоохранительных органов задержали у дома 26 по улице Профсоюзная 40-летнего жителя Орловской области, у которого был изъят похищенный портфель. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

В фонде «Сколково» BFM.ru подтвердили факт нападения и сообщили, что Алексей Бельтюков чувствует себя нормально.

13 ноября неизвестный ограбил заместителя начальника ГУ МВД России по Москве Надежду Ромашову. Генерал-майор внутренней службы лишилась сумочки, в которой находилась только банковская карта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию