16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 января 2012, 16:16 ОбществоТехнологииАвто

Пассажирам московского метро станет доступен Wi-Fi

Лента новостей

Власти столицы запустят эксперимент по оснащению метро бесплатным выходом в Интернет

Власти Москвы в тестовом режиме запустят в столичном метрополитене бесплатный Wi-Fi, заявил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, сообщает правительство Москвы. «На части вагонов метро запустим бесплатный Wi-Fi. И по итогам посмотрим и примем решение о дальнейшем распространении интернета в метро», — сообщил Ликсутов.

Вопрос об оснащении столичного метрополитена Wi-Fi-роутерами был поставлен в 2011 году в рамках работы по развитию общественного транспорта. В сентябре об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, а впоследствии крупные российские сотовые операторы заявили о намерении принять в этом проекте участие.

В июле 2011 года в Москве был запущен эксперимент по внедрению Wi-Fi в наземном общественном транспорта. Роутеры, обеспечивающие доступ в интернет, были установлены на 13 автобусов, курсирующих между Москвой и Зеленоградом. Акция должна завершиться в январе 2012 года. По ее результатам будет принято решение об оснащении всего общественного транспорта Москвы бесплатным доступом в Интернет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию