16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
25 января 2012, 10:00
Спецпроект: Спецпроект Империя Платинум

Небо в алмазах через объектив

Лента новостей

Цифровая фотокамера Fujifilm: ретро с самым современным подходом

Автор программы Денис Самсонов

Системная цифровая камера Fujifilm X-Pro 1. Совсем горячая новинка выставки CES в Лас-Вегасе. Гаджет, который способен «сделать год» для всего фоторынка. В продаже в марте, но думать о ней можно начинать уже сейчас — вещь того стоит.

Системными назвали цифровые камеры со сменной оптикой и электронным видоискателем, картинка на который поступает непосредственно с матрицы. Из традиционной конструкции исчезло зеркало, а камера и оптика стали легче и компактнее. Интересные системные камеры делают Olympus и Sony, Samsung и Panasonic. И вот теперь Fujifilm и ее серия икс.

В мире цифровой фотографии в моде «ретро», но лишь Fujifilm удалось довести «игру в семидесятые» до той грани, за которой начинается настоящее искусство. Не только традиционные очертания, материалы в отделке корпуса и обилие аналоговых настроек, но и качество сборки X-Pro 1 — гости из прошлого века. Все остальное: гибридный видоискатель, сменная оптика и даже матрица — самые современные разработки Fujifilm. Новая структура 16-мегапиксельной матрицы формата APS-C, по словам разработчиков, позволяет получать снимки, сопоставимые по качеству с флагманской 21-мегапиксельной камерой Canon. Под стать заявленному качеству и цена, которая в штатах стартует от 1700 долларов за камеру без объективов. Если авансы оправдаются, к марту в продаже появится очень притягательная компактная камера для профессионала или состоятельного любителя.

Покупка нового гаджета — отличный повод протестировать кредитную карту Империя Платинум. Это удобный в использовании платежный инструмент, сочетающий в себе лучшие на рынке финансовые условия, современные банковские технологии и широчайший спектр дополнительных привилегий и сервисов. Одно из преимуществ карты Империя Платинум — возврат до двух процентов от суммы любых покупок.Империя Платинум — карта нового поколения.Подробности на сайте www.rsb.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию