16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8165
  • RTS1166.54
27 января 2012, 19:15 ОбществоПолитика

Жириновский забыл указать 18,4 млн рублей дохода жены

Лента новостей

Снимать кандидата с выборов не будут, обещают в ЦИК

Кандидат в президенты Владимир Жириновский указал не все доходы своей супруги Галины Лебедевой, выяснил ЦИК с помощью ФНС, передает РИА «Новости».

Установлено, что Лебедева получила 18,4 млн рублей выплат по договорам гражданско-правового характера от компании «Вимм-Биль-Данн». Лебедева также владеет 100% акций компании «Совинтертрейд».

Снимать Жириновского с выборов не будут, однако в Интернете, на избирательных участках и в «Вестнике ЦИК» будет опубликована достоверная информация о доходах и имуществе, объяснили в ЦИК. «Выявление недостоверных сведений по доходам не влечет снятие регистрации с кандидата», — отметил собеседник агентства.

Согласно документам, переданным в ЦИК в декабре, лидер ЛДПР за прошедшие четыре года заработал более 22 млн рублей. Лебедева владеет 10 земельными участками, тремя квартирами в Москве, восьмью дачами и тремя домами в Московской области. Лебедевой также принадлежат несколько компаний и счета в банках на общую сумму 15,8 млн рублей. Ее доход за четыре года превысил 46 млн рублей, говорилось в декабрьской декларации.

Среди источников дохода Жириновского указаны депозиты и акции ВТБ, зарплата в Госдуме, Московском открытом университете и на социологическом факультете МГУ имени Ломоносова, пенсия, продажа имущества, творческая деятельность, а также выигрыш в лотерею.

18 января ЦИК закончил принимать документы от кандидатов. Лидеру ЛДПР не пришлось собирать подписи, так как он выдвигается от партии, представленной в Госдуме.

4 марта Жириновский поборется за пост главы государства с Владимиром Путиным, Геннадием Зюгановым, Сергеем Мироновым и Михаилом Прохоровым, единственным самовыдвиженцем, который смог дойти до фазы регистрации в качестве кандидата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию