16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8080
  • RTS1179.26
31 января 2012, 08:28 ОбществоПолитика

Минпромторг вместо Христенко может возглавить Мантуров

Лента новостей

Глава министерства Виктор Христенко переходит в Евразийскую экономическую комиссию

Пост министра промышленности и торговли вместо Виктора Христенко займет его нынешний заместитель Денис Мантуров, сообщили «Ведомостям» источники в правительстве, Минпромторге и оборонной отрасли. По их данным, Мантуров будет исполняющим обязанности министра.

Христенко переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила изданию, что указа об освобождении Христенко от должности пока нет. Сотрудник аппарата правительства в свою очередь рассказала газете, что решения, продолжит ли Мантуров работать в правительстве после смены кабинета министров, нет.

Христенко назначили председателем Евразийской экономической комиссии 19 декабря 2011 года. К работе на этом посту он приступит 1 февраля. Постоянная наднациональная структура ЕЭК придет на смену комиссии Таможенного союза, которая прекратит свое существование 1 июля 2012 года. Кандидатуру Христенко президенты России, Белоруссии и Казахстана поддержали единогласно.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что возможным претендентом на должность главы Минпромторга может стать гендиректор группы «Соллерс» Вадим Швецов. По данным издания, речь идет о выборе между «автомобильным» и «оборонным» направлениями работы министерства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию