16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
31 января 2012, 11:08 ОбществоПолитика

Медведев выдвинул Боженова и Орлова в губернаторы

Лента новостей

Кремль предложил кандидатуры в главы Волгоградской и Архангельской областей

Президент России Дмитрий Медведев предложил на пост губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, временно исполняющего обязанности главы региона, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Боженов работал мэром Астрахани. Однако после парламентских выборов, прошедших в начале декабря прошлого года, он перешел на работу в Госдуму. Врио главы Волгоградской области депутат был назначен в середине января, после отставки Анатолия Бровко. Его увольнение последовало за освобождением от должности губернатора Архангельской области Ильи Михальчука, вместо которого президент Медведев предложил назначить еще одного врио главы региона — Игоря Орлова.

Архангельские СМИ уже давно называли Орлова самым вероятным кандидатом на пост губернатора. Ранее он занимал должность заместителя гендиректора ФГУП «Звездочка», а затем — руководителя судостроительного завода «Янтарь», который, в частности, получил заказ на строительство трех фрегатов для Индии на сумму в 1,6 млрд долларов. После этого Орлов работал в предприятии «Автотор».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию