16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1184.14
31 января 2012, 12:24

Завтра Христенко уйдёт в отставку

Лента новостей

Российский Минпромторг возглавит его зам - Денис Мантуров

Российский Минпромторг возглавит Денис Мантуров Как сообщает газета «Ведомости», с завтрашнего дня действующий министр промышленности и торговли. Виктор Христенко переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию, а вакантное место займет его зам.

Денис Мантуров родился 23 февраля 69 года в Мурманске. Окончил МГУ им. Ломоносова по специальности — «Социология». В 97 г. получил степень кандидата экономических наук. Работал на предприятиях военно-промышленного комплекса. Был замгендиректора Улан-Удэнского авиационного завода, коммерческим директор Московского вертолетного завода им. Миля, заместителем председателя предприятия «Госинкор», гендиректором «Оборонпрома». В 2007 был назначен заместителем министра промышленности и энергетики.

В Минпромторге Мантуров курировал оборонный комплекс, фармацевтическую промышленность и таможенно-тарифную политику. В феврале 2009 был включен в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем российского президента.


В июле прошлого года был также переизбран главой совета директоров компании «Апатит» — главного производственного ресурса холдинга «Фосагро», расположенного в Мурманской области. Женат, имеет сына и дочь.

Пока Мантуров будет исполняющим обязанности министра. Решения о том, продолжит ли он работать в этой должности после смены кабинета министров, нет, сообщили в аппарате правительства.

Business FM



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию