16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 февраля 2012, 17:08 ТехнологииПолитика

Включены первые камеры для наблюдения за выборами-2012

Лента новостей

Они включены во Владикавказе и Беслане

Первые программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов президента России установлены во Владикавказе и Беслане в Северной Осетии, сообщает «Ростелеком». Первая камера была подключена на участке № 284 во Владикавказе.

Комплексы состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Одна камера демонстрирует выдачу избирательных бюллетеней и работу со списками избирателей. Вторая показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.

Наблюдать за процессом голосования можно будет на портале http://webvybory2012.ru/, который сейчас находится в режиме тестирования. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте или войти через учетную запись в какой-либо социальной сети. Пользователь должен будет заранее указать участки, за ходом выборов на которых он хочет наблюдать, так как в день выборов процедура регистрации будет недоступна. Выбрать участок можно на карте или по месту жительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию