16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
7 февраля 2012, 14:12 НаукаТехнологии

Блогеры: Google разрабатывает очки-компьютер

Лента новостей

По слухам, новое устройство будет обладать мощностью смартфона

Компания Google разрабатывает очки-компьютер с прозрачными экранами вместо стекол, сообщает сайт 9to5Google, ссылаясь на источник в компании, якобы тестировавший новый гаджет.

Первые сведения об очках, которые с подачи СМИ получили название Google X Glasses, появились в декабре 2011 года. Сейчас информация о новом устройстве обновилась. В частности, источник сайта в Google рассказал, что экраном якобы будет служить только одна линза, в то время как ранее заявлялось о двух. Также не подтвердилась информация об использовании в очках 3D-технологий.

По слухам, по аппаратным характеристикам очки будут соответствовать среднестатистическому смартфону: процессор 1GHz ARM A8, видеокарта 256MB, 8GB оперативной памяти. В очки будет встроен модуль GPS, также предполагается наличие Wi-Fi и Bluetooth.

На стекло-экран (скорее всего, прозрачный LCD или AMOLED-дисплей) будет выводиться информация об окружающих пользователя объектах. Также в очки будет встроена камера в несколько мегапикселей со вспышкой, ее главное предназначение — сбор информации для приложений.

Предполагается, что можно будет управлять системой при помощи наклонов головы. На дужки очков будет вынесено несколько кнопок. По данным сайта, научиться управлять очками очень легко, и человек быстро к ним привыкает.

Пока остается неизвестным, когда Google собирается запустить очки в производство. По одной из версий, прежде чем отправить Google X Glasses в магазины, компания устроит бесплатное тестирование среди своих сотрудников или ограниченного круга лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию