16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
9 февраля 2012, 19:20 ОбществоСМИТехнологииКонфликты

Хакеры обрушили сайт московского отделения «ЕР»

Лента новостей

Продолжается и DDoS-атака на сайт отделения партии в Московской области

Сайты московского отделения партии «Единая Россия» mos-partya.ru и mosedro.ru подверглись DDoS-атаке, сообщила в своем микроблоге Twitter российская часть международного хакерского сообщества Anonymous.

Зайти на обе эти страницы с 17:45 невозможно. « http://er-region.ru/ is down! http://www.mos-partya.ru —TANGO DOWN», — написали в своем блоге хакеры. Администратором обоих доменных имен действительно является столичное отделение «Единой России», свидетельствуют данные сервиса Whois, однако сама партийная ячейка ими уже не пользуется. Действующий сайт moscow.er.ru благополучно работает и доступен для пользователей, так же, как и основная страница партии в Интернета er.ru. Продолжается и DDoS-атака на сайт отделения «Единой России» в Московской области. Проблемы с посещением страницы возникли сегодня около 14:00, затем около половины шестого администраторам ненадолго удалось восстановить работу ресурса, но атака продолжилась, и страница снова стала недоступна.

На этой неделе хакеры из Anonymous опубликовали в Интернете, по их утверждению, переписку пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик с блогерами. Официальных комментариев, подтверждения или опровержения этой информации до настоящего момента нет.

Накануне Anonymous, по собственному утверждению, атаковали старый сайт калужского отделения «Единая Россия» и разместили на нем ролик Anonymous to Russian Leaders, в котором обвинили власти в коррупции и пообещали продолжить виртуальные атаки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию