16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1185.32
13 февраля 2012, 17:00

Walmart может прийти на российский рынок через 2 года

Лента новостей

Нет ни одной страны с таким потенциалом для развития розничного бизнеса, как Россия, полагает топ-менеджер

Walmart обязательно придет на российский рынок, возможно, через пару лет, сообщил в интервью телеканалу Russia Today старший вице-президент компании Лев Хасис. По словам топ-менеджера, нет ни одной страны с таким потенциалом для развития розничного бизнеса, как Россия. Однако Хасис полагает, что сейчас становится меньше возможностей для органичного входа, а таких дешевых «входных билетов», как для «Ашана» и Metro десять лет назад, уже нет.

Вице-президент Walmart добавил, что у компании большие планы по развитию бизнеса за пределами США. По его словам, в текущем году планируется открыть несколько миллионов квадратных метров торговых площадей в других странах. Помимо этого, в Walmart намерены создать в течение пяти лет 500 тысяч новых рабочих мест по всему миру.

Есть у компании планы и относительно электронной коммерции. Хасис прогнозирует, что через 5-10 лет Walmart займет по интернет-продажам первое место. Он добавил, что сейчас у компании есть 26 сайтов, на которых можно приобрести товары Walmart.

Ранее Хасис уже подтверждал намерения компании выйти на российский рынок.

В прошлом году крупнейшая в мире сеть магазинов WalMart возглавила список 500 самых прибыльных компаний США по версии журнала Fortune второй год подряд. Выручка компании в 2010–2011 финансовом году составила 418,95 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию