16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
14 февраля 2012, 21:01 ОбществоСМИПолитикаКонфликты

MTV снял с эфира программу Ксении Собчак «Госдеп»

Лента новостей

Во втором выпуске программы должен выступить политик Алексей Навальный. Он извинился за то, что произошло

Музыкальный телеканал MTV снял с эфира программу «Госдеп с Ксенией Собчак», во второй выпуск которой должен был попасть юрист и политик Алексей Навальный. Об этом телеведущая Ксения Собчак сообщила через социальную сеть Twitter. «Сегодня без обьяснения причин мою программу госдеп сняли с эфира несмотря на рейтинг.в пятницу должны были снимать Алексея Навального», — написала светская львица (синтаксические и пунктуационные особенности оригинала сохранены — BFM.ru).

Эту информацию частично подтвердили в самом телеканале. «Мы приостановили показ программы, вернемся к нему попозже, — сообщил РИА «Новости» генеральный директор MTV Роман Саркисов. — Мы провели диагностику — зрителям MTV не очень интересна политическая окраска шоу, он жаждет развлечений и ждет премьеры второго сезона «Каникул в Мексике». По его словам, «будет актуально вернуться» к программе «Госдеп» после того. как «перепозиционируем канал».

С этой точкой зрения Собчак не согласна. «Обьяснение канала:«молодежь не интересуется политикой».а как обьяснить то что первый выпуск «госдепа»был выше средней доли канала в 2раза?», — написала телеведущая. После этого Собчак заявила, что ситуация с «Госдепом» навела ее на новую идею: «Я знаю как сделать так чтоб дом2 закрыли. Надо пригласить туда Навального». Сам Алексей Навальный не стал медлить с ответом и написал в Twitter: «Я очень извиняюсь, но похоже, что из-за меня закрыли программу «Госдеп» с @xenia_sobchak Причем просто за то, что пригласила».

Закрытие программы «Госдеп» привлекло внимание главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. «Я готов предложить @xenia_sobchak снимать Госдеп на Эхе», — написал он в Twitter. Собчак не оставила жест журналиста без внимания и ответила ему: «Леш спасибо тебе за поддержку.день святого валентина-явно не наш с тобой праздник:)».

Первый выпуск «Госдепа» вышел в эфир во вторник, 7 февраля. В начале передачи Собчак заявила тему первого выпуска: «Куда ведет нас Путин». В дискуссии участвовали представители оппозиции (как системной, так и несистемной) и сторонники курса правительства и администрации президента. В частности, свое мнения высказали член партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков, секретарь исполкома КПРФ Юрий Афонин, член движения «Солидарность» Илья Яшин, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, глава движения «Экооборона» Евгения Чирикова, лидер молодежного движения «Россия молодая» Максим Мищенко, комиссар движения «Наши» Ирина Плещева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию