16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
21 февраля 2012, 11:39 Технологии

Microsoft обвинил Google в слежке за пользователями Internet Explorer

Лента новостей

Специалисты Стэнфордского университета считают, что Google следит за активностью пользователей браузера Safari от Apple

В сообщении на сайте Microsoft утверждается, что конкурент воспользовался уязвимостью системы и блокирует настройки приватности. Обвинения в адрес Google уже звучали на прошлой неделе. Причем по тому же самому поводу.

Специалисты Стэнфордского университета считают, что Google следит за активностью пользователей браузера Safari от Apple.

Генеральный директор 1С-Битрикс Сергей Рыжиков отмечает, что Google собирает информацию о пользователях, чтобы потом эффективно разместить рекламу:

«Одна из ключевых ценностей, которой обладает Google — это знание о пользователях. Знания из их почтовых ящиков по тому, какие письма они пишут, знания о том, какие страницы они посещают. И вот эта погоня за интересами пользователя дает возможность Google правильно показывать рекламу. То есть показывать ту рекламу, которая наилучшим образом продается, то есть за которую платит рекламодатель. В последнее время все чаще инциденты расследуют, связанные с не совсем корректным использованием данных. Я уверен, что Google отработает ситуацию назад, ситуация потихоньку успокоится, но Google по-прежнему будет стремиться собирать эти данные. В любом случае сама корпорация Microsoft, скорее, использует это для того, чтобы подогреть конфликт, необычайно выгодный для них с точки зрения нападок на Google».

Microsoft потребовала от конкурентов не нарушать нормы приватности. В Google ситуацию не комментируют. Эксперты утверждают, что доказать вину Google будет очень сложно.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию