16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
21 февраля 2012, 15:31 СпортОбщество
Актуальная тема: ЧЕ-2012: футбол и политика

Стадион в Варшаве готов к чемпионату Европы по футболу

Лента новостей

Полиция согласовала сдачу сооружения

Матч открытия чемпионата Европы по футболу 2012 года между сборными Польши и Португалии пройдет 29 февраля на «Национальном стадионе» в Варшаве, сообщила мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц. Об этом она рассказала на пресс-конференции, передает Reuters.

Сегодня же польская полиция сообщила, что стадион готов для проведения мероприятий. Его постройка обошлась в 641 млн долларов.

Первая игра на нем должна была пройти 11 февраля в рамках чемпионата Польши, однако полиция запретила открытие стадиона по соображениям безопасности. Сотрудники правопорядка не могли использовать внутренние средства связи в первоначальной технической конфигурации стадиона.

Согласно законам Польши, полиция и пожарная служба должны подписывать акты по каждому новому зданию, подтверждая, что здания соответствуют минимальным требованиям безопасности.

Чемпионат Европы пройдет на стадионах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. В рамках турнира на стадионе в Варшаве пройдут пять встреч, в том числе второй полуфинал. Финал состоится в Киеве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию