16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8384
  • RTS1160.60
22 февраля 2012, 14:49 Авто

Платные железнодорожные переезды появятся в Подмосковье

Лента новостей

По мнению властей региона, они разгрузят основные дороги

Несколько платных железнодорожных переездов появятся в Московской области, сообщает РИА «Новости». По словам министра транспорта региона Петра Кацыва, платные переезды появятся параллельно тем, которые существуют.

«Мы не хотим привлекать бюджетные деньги», — сказал министр. Он добавил при этом, что плата за проезд будет небольшая. Необходимость реализации данной программы Кацыв объяснил тем, что в Подмосковье есть «сложные» переезды, например в Щербинке, где можно простоять в пробке около часа.

Он отметил, что многие люди могут себе позволить пользоваться платными дорогами, тем самым они снизят нагрузку на основных дорогах. Первые результаты программы, по словам министра, будут заметны уже в текущем году.

В декабре 2011 года автоинспекторы Подмосковья совместно с Росавтодором разработали онлайн-карту региона, благодаря которой пользователи интернета смогут узнавать о наличии заправок и пробках.

РЖД в марте 2011 года планировали оборудовать более 600 переездов устройствами видеонаблюдения и видеофиксации в рамках утвержденной программы повышения безопасности движения на железнодорожных переездах. Это решение было принято после ряда несчастных случаев. В частности, в Подмосковье в феврале 2011 года внедорожник Audi не успел переехать через железнодорожный переезд в Московской области и столкнулся с электричкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию