16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
27 февраля 2012, 11:14 ОбществоПолитика

Песков опроверг сообщения об участии Путина в дебатах

Лента новостей

В штабе премьера опровергают сообщения СМИ об участии кандидата в дебатах, но не исключают возможность этого

В штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина отрицают, что он собирается появиться в понедельник на дебатах лично, пишет «Коммерсант».

«Мы ничего не исключаем, но в настоящий момент в графике этого нет», — сказал изданию пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он назвал ошибкой заявления газеты «Известия», рассказавшей о возможном выходе премьера на политический ринг.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на слова близкого к штабу Путина источника сообщила, что премьер-министр может принять участие в дебатах. В штабе якобы считают, что выход на дебаты в последнюю неделю избирательной кампании — сильный ход, к тому же Путин, по мнению членов штаба, легко победит в дискуссии всех оппонентов. Депутат Госдумы, представитель Зюганова Александр Ющенко выразил уверенность, что Путин будет дебатировать именно с его кандидатом.

На последней перед выборами неделе дебаты проходят на канале «Россия». 27 февраля согласно жребию в телестудии должны сразиться Геннадий Зюганов и Владимир Путин или их доверенные лица.

До сих пор Путин не принимал участия в дебатах, посылая туда представителей, выбранных лично. Причиной отказа от дебатов премьер назвал необходимость отпуска. Некоторые кандидаты последовали его примеру, в частности, Михаил Прохоров отказался участвовать в дебатах с координатором движения «Левый фронт» Сергеем Удальцовым, который является представителем лидера коммунистов Зюганова, и отправил вместо себя журналиста Александра Любимова. На дебатах с представителем Путина режиссером Никитой Михалковым Прохорова представляла его сестра Ирина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию