16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
29 февраля 2012, 12:33 ОбществоПолитика

Конкин призвал избирателей вести себя на участках достойно

Лента новостей

Секретарь ЦИК напомнил о веб-трансляции хода голосования

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин призвал избирателей вести себя во время президентских выборов, которые пройдут 4 марта, достойно, так как происходящее на участках будет сниматься веб-камерами, передает РИА «Новости». «С учетом видеотрансляции нужно вести себя на избирательных участках так, чтобы потом не было стыдно за свое поведение», ― сказал Конкин в интервью журналистам.

Он также объяснил, что на видео не будет видно, как именно голосуют люди, так как это запрещено законодательством и волеизъявление каждого отдельного гражданина является тайной. Он также призвал россиян 4 марта придти на свой участок и сделать выбор среди одного из кандидатов в президенты РФ. На пост главы страны баллотируются пять человек ― Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Михаил Прохоров (самовыдвиженец) и Владимир Путин («Единая Россия»).

На 17 февраля «Ростелеком» подключил к каналам связи 59% УИК по всей России. Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев недавно сообщил, что, по расчетам ведомства, в ходе президентских выборов за сутки будет снято видео продолжительностью в 493 года. Следить за веб-трансляцией голосования можно будет не только из дома, но и из почтовых отделений, которые будут работать 4 марта с 8:00 до 22:00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию