16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
29 февраля 2012, 13:09 ПроисшествияОбществоПраво

Завершено следствие по делу экс-губернатора Дудки

Лента новостей

Бывший губернатор Тульской области приступил к ознакомлению с материалами дела

Следствие завершило расследование дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова источника в правоохранительных органах.

«Предварительное следствие по данному уголовному делу завершено, обвиняемые приступили к ознакомлению с его материалами», — сказал собеседник агентства. По его словам, после ознакомления дело будет передано в суд.

Расследование дела началось в 2010 году. В феврале 2011 года Дудку допросили. 29 июля Вячеслав Дудка написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. В августе экс-губернатора вызвали на допрос в СКР и провели обыск в его доме в Хомяково. Тогда же его исключили из «Единой России», а 5 сентября заключили под домашний арест.

По версии следствия, весной 2010 года Дудка и директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков предоставили корпорации «Гринн» земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета за взятку в размере 40 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию