16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
29 февраля 2012, 18:55 Кино

Россиянам некогда ходить в кино

Лента новостей

Согласно опросу Movie Research 40% респондентов попросту некогда, либо они предпочитают смотреть фильмы дома

Согласно опросу Movie Research 40% респондентов попросту некогда, либо они предпочитают смотреть фильмы дома. Треть населения городов — спящая аудитория, рассказал Business FM гендиректор Movie Research Олег Иванов:

«Одна из причин: 39% опрошенных из тех, кто не посещает кинотеатры, отвечают, что у них просто нет на это времени. Обсуждалось, что слишком дорогие билеты для многих. Кроме того, нецелесообразно идти в кинотеатр, фильм можно посмотреть на DVD или скачать в Интернете, не производя никаких для этого расходов. Таких примерно по 11%. Мы спрашивали, какую сумму люди готовы тратить, кроме цены билета, и такая, наиболее часто пользуемая, сумма — примерно 100-200 рублей».

Исследование достаточно точно отражает настроение аудитории, говорят кинотеатры, но цены на билеты ни при чем, считает гендиректор сети «Кронверк Синема» Андрей Терешок:

«Мы, как кинотеатр, на себе это ощущаем абсолютно точно. Мне сложно спорить по процентам, но я склонен доверять подобным опросам, весьма напоминает реальную картину. Вопрос дороговизны билетов я не думаю, что оказывает такое большое влияние. Ценовая категория, ценовые схемы сегодня в кинотеатрах достаточно гибкие от 100 рублей на утренние сеансы, на дневные, до достаточно высоких цен на уикенд в компании, что совершенно объяснимо».

Аналитики считают, что надо расширять репертуар и остановить рост цен на билеты.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию