16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
4 марта 2012, 10:00 ОбществоПолитика

Чуров проголосовал одним из первых в Подмосковье

Лента новостей

Председатель заполнил бюллетень в Горках под Бородино. Также успел проголосовать патриарх Кирилл

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров проголосовал в деревне Горки Можайского района Подмосковья, сообщил РИА «Новости» председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

По его словам, Чуров приехал в 07.45 на участок № 1494, посмотрел, «как избирательная комиссия готовится к открытию, и проголосовал самый первый». Вильданов подчеркнул, что почти все подмосковные избирательные участки были открыты ровно в 8.00. «Порядка пяти участков были открыты в 06.00, там, где голосуют работники полиции», — добавил Вильданов.

На предыдущих — думских — выборах в декабре Чуров голосовал в Тульской области, на участке имени Льва Толстого.

Сегодня также уже успел проголосовать патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он заранее подавал заявление просьбой разрешить ему голосовать в рабочей резиденции, поэтому смог выразить свою гражданскую позицию в Чистом переулке столицы, куда были доставлены бюллетень и урна для голосования. «Дай Бог, чтобы в результате выборов Отечество наше продолжило мирное, спокойное, целенаправленное и поступательное развитие и в духовной, и в материальной области», — сказал патриарх после того, как опустил бюллетень в урну.

После голосования Кирилл поехал в храм Христа Спасителя, где намечено богослужение по случаю праздника Торжествf православия в память победы над иконоборчеством в IX веке.

Первым среди кандидатов в президенты проголосовал Михаил Прохоров. Он заполнил бюллетень в поселке Памяти 13 борцов Емельяновского района Красноярского края.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию