16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1172.12
5 марта 2012, 14:00 ОбществоПолитика

Международные наблюдатели сочли выборы в РФ справедливыми

Лента новостей

Миссия наблюдателей от СНГ также пришла к выводу, что президентские выборы прошли в полном соответствии с российским законодательством

Россия полностью соблюла принципы открытых, справедливых и гласных выборов, говорится в официальном заявлении группы независимого иностранного мониторинга, оглашенном на брифинге в Международном информационном центре ТПП, сообщает радиостанция «Вести FM».

Независимые наблюдатели утверждают, что выборы полностью соответствовали международным нормам. Согласно заявлению, международные эксперты на посещенных ими участках не обнаружили серьезных нарушений, а замечания носят отдельный характер.

Миссия наблюдателей от СНГ также пришла к выводу, что президентские выборы прошли в полном соответствии с российским законодательством, были прозрачными и конкурентными, передает РИА «Новости». Руководитель миссии Наурыз Айдаров заявил, что эксперты сделали «очевидный вывод» о высокой политической активности общественных институтов, беспрепятственном проведении митингов и собраний, а также оперативной реакции властей на предложения оппозиции по совершенствованию законов. «Миссия наблюдателей СНГ оценивает прошедшие 4 марта выборы президента РФ как прозрачные, проведенные в условиях открытой конкуренции, гласности и как соответствующие общепризнанным демократическим нормам», — сказал Айдаров.

Миссия наблюдателей от СНГ отметила тщательную работу ЦИК по организации и проведению выборов, для чего были приняты «максимально необходимые меры». Процедуры выдвижения и регистрации кандидатов в президенты также не вызвали нареканий у членов миссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию