16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
5 марта 2012, 15:12 ОбществоПолитика

Патриарх Кирилл поздравил Путина с победой

Лента новостей

По словам патриарха, православные засвидетельствовали отношение к Путину как к национальному лидеру

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил премьер-министра РФ Владимира Путина с избранием на пост президента Российской Федерации, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

«Мощная поддержка, оказанная Вам большинством российских избирателей, среди которых — архиереи, пастыри и многие верные чада Русской православной церкви, вновь засвидетельствовала отношение к Вам как к национальному лидеру», — говорится в сообщении патриарха. По мнению Кирилла, «люди по достоинству оценили положительные перемены в жизни страны», происходившие благодаря Путину.

Патриарх отметил, что «сделанный выбор — это выбор в пользу стабильного и последовательного развития России». В сообщении говорится, что РПЦ продолжит сотрудничество с государством ради утверждения в стране «справедливости, милосердия, честности, совестливости, любви к Родине и к ближнему, готовности служить им своими трудами».

Согласно данным ЦИК РФ после обработки 99% бюллетеней, на прошедших президентских выборах со значительным отрывом победил премьер Владимир Путин, за которого отдали свои голоса более 45 миллионов человек (63,75%), Геннадий Зюганов (КПРФ) получил 17,19% голосов, миллиардер Михаил Прохоров — 7,82%, Владимир Жириновский (ЛДПР) — 6,23%, Сергей Миронов («Справедливая Россия») — 3,85%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию