16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1187.20
7 марта 2012, 09:44 ПроисшествияПравоКонфликты

США обвиняют стюардессу из России в мошенничестве

Лента новостей

Адвокат обвиняемой пытается препятствовать ее экстрадиции из Канады в США

Адвокат обвиняемой в соучастии в мошенничестве на несколько миллионов долларов российской стюардессы Марины Талашковой Тайлер Ходжсон, заявил, что обвинение не представило убедительных доказательств причастности к отмыванию денег, сообщает канадское издание Canoe. Дело об экстрадиции стюардессы из Канады в США рассматривает канадский суд. Адвокат Талашковой заявил, что будет сделает все, чтобы экстрадиция не состоялась.

Арест Талашковой продлен до 19 марта. До этого числа суд должен получить из США документы по ее делу, а решение об ее экстрадиции будет принято в течение месяца. «Мы будем оспаривать обвинения в отмывании денег, так как мы не видели убедительных доказательств того, что она знала об этом мошенничестве или была замешана. У нее в России есть бойфренд, который ждет ее. Он надеется, что скоро они снова будут вместе», — цитирует издание слова Ходжсона.

По словам представителя российского консульства Игоря Кийкова, с Талашковой хорошо обращаются в тюрьме. «Канадские тюрьмы — лучшие тюрьмы, которые я видел за рубежом, ей обеспечили доступ к книгам на русском языке, следят за ее здоровьем», — приводит Canoe слова Кийкова. Тем не менее, по словам дипломата, Талашкова сильно переживает из-за того, что «лишена нормальной жизни и свободы».

24-летняя стюардесса из Екатеринбурга Талашкова была задержана 15 января в аэропорту Торонто на основании запроса властей США. Прокуратура считает, что Талашкова и еще пять фигурантов дела открыли по поддельным документам банковские счета и обналичивали поступившие на них средства. Деньги эти на счета переводились покупателями машин, мотоциклов и катеров в том числе моделей класса люкс, объявления о продаже которых размещали неустановленные сообщники обвиняемых, на веб-сайтах, к примеру eBay Motors, Auto Trader, Yahoo Auto. Потенциальные клиенты оплачивали счета при помощи PayPal, но в результате не получали свои транспортные средства. Россиянка вину не признает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию