16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
8 марта 2012, 18:35 ОбществоПолитика

Генсек НАТО поздравил Путина с избранием

Лента новостей

Андерс Фог Расмуссен выражает надежду на прогресс в области сотрудничества по ПРО

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил премьер-министра России Владимира Путина с победой на президентских выборах, сообщает пресс-служба НАТО.

Датский политик хочет встретиться с россиянином «в недалеком будущем» и отмечает, что «и он лично, и возглавляемая им организация намерены работать с избранным президентом для установления честного стратегического партнерства между НАТО и РФ». В частности, Расмуссен выражает надежду на прогресс в области сотрудничества по ПРО.

В пресс-службе правительства подтверждают факт телефонного разговора и добавили, что Путина также поздравил его израильский коллега Беньямин Нетаньяху. Помимо результатов выборов Путину и Нетаньяху удалось обсудить ситуацию на Ближнем Востоке. Израильский премьер пригласил Путина в Израиль.

Ранее российского премьера успели поздравить председатель КНР Ху Цзиньтао, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, король Иордании Абдалла II, премьер-министр Японии Есихиро Нода, президент Франции Николя Саркози, белорусский лидер Александр Лукашенко.

Путин набрал 63,6% голосов избирателей, подсчитали в ЦИК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию