16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8125
  • RTS1170.04
11 марта 2012, 07:55 ОбществоПолитика

Песков: в новый срок Путина начнется духовное развитие страны

Лента новостей

«Он прекрасно знает, куда он идет, что он будет делать, как он будет делать, когда и с кем», — заверил пресс-секретарь премьера

Очередной президентский срок Владимира Путина будет связан с физическим и духовным развитием страны. Об этом заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в эфире «Первого канала», передает РИА «Новости». «Первый срок — это была реанимация страны, второй срок — это была реабилитация страны, а сейчас начнется физическое и духовное развитие страны — ее экономики и всех, всех областей», — сказал представитель главы правительства.

Песков назвал Путина «обновляющимся» и отметил, что «он же приходит не с тем, чтобы сесть в какой-то момент и сказать: «Ну и что мы теперь будем делать?». «Он прекрасно знает, куда он идет, что он будет делать, как он будет делать, когда и с кем», — заверил пресс-секретарь.

Центризбирком России в среду, 7 марта подвел окончательные результаты выборов. Путин получил 45 млн 602 тысячи 75 голосов избирателей (63,60%). На втором месте по итогам президентской гонки оказался кандидатот КПРФ Геннадий Зюганов с результатом в 17,18% голосов, на третьем — бизнесмен Михаил Прохоров, заручившийся поддержкой 7,98% избирателей. Четвертое место занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%). Кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов получил всего 3,85% голосов. Путина с победой поздравили, в частности, президент США Барак Обама и лидер КНДР Ким Чен Ын.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию