16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 марта 2012, 14:18 Происшествия

Крупнейшее ДТП в Швейцарии за последние 30 лет

Лента новостей

Разбился автобус с детьми. Погибли 28 человек, из них 22 ребенка. Еще 20 детей получили ранения

Разбился автобус с детьми. Погибли 28 человек, из них 22 ребенка. Еще 20 детей получили ранения. Всех раненых сейчас размещают в близлежащих больницах кантона Вале, расположенного на юго-западе страны. Дети возвращались домой в Бельгию с горнолыжной базы в Альпах, рассказывает корреспондент BBC Майкл Мэл:

«Авария произошла рано утром в кантоне Вале. Дети, находившиеся в автобусе, возвращались на родину в Бельгию после отдыха на горнолыжном курорте в долине Валь д'Аннивье. Это место довольно популярно среди европейских студентов. По неизвестным пока обстоятельствам, автобус потерял управление и врезался в стену туннеля. Местные СМИ сообщают, что водитель мог уснуть за рулем из-за раннего времени. Сам туннель соответствуют всем современным стандартам: он освещенный, широкий. Кроме того, погодные условия были благоприятны, солнечная сухая погода, снега и дождя не было».

На месте трагедии уже создан центр психологической помощи. Ожидается, что члены семей погибших прибудут в течение дня на место трагедии.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию