16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
15 марта 2012, 19:10

Европарламент принял резолюцию по выборам в России

Лента новостей

Отметив существенные недостатки президентских выборов, евродепутаты призвали смотреть не в прошлое, а в будущее, поддерживать настроенные на реформы слои общества

Отметив существенные недостатки президентских выборов, евродепутаты призвали смотреть не в прошлое, а в будущее, поддерживать настроенные на реформы слои общества.

«Евросоюз должен проводить в отношении России политический курс критического взаимодействия, поддержать в полной мере программу модернизации, которая включает диалог как об экономических, так и политических реформах», — говорится в резолюции.

Авторы документа призвали президента Медведева «подтвердить свои слова делом и обеспечить принятие пакета необходимых реформ политической системы». Также в резолюции сказано, что Европарламент рассчитывает, что «новый президент России будет готов обеспечить эти реформы, в частности, упростить регистрацию партий».

Также в документе отмечается, что евродепутаты требуют от избранного президента «следить за своими словами в отношении участников демонстраций и вступить с ними в честный диалог о будущем страны».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию