16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
20 марта 2012, 11:56 НаукаОбщество
Актуальная тема: Сколково: шанс на будущее

Сколковскому институту выделят 30 млрд рублей

Лента новостей

Аркадий Дворкович признал, что многие инновационные компании испытывают трудности с поиском партнеров

Госкомпании выделят за три года на инновации 30 млрд рублей в качестве
взносов в фонд целевого капитала Сколковского института науки и технологий, сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович, передает РИА «Новости».

«В среднем в ближайшие три года объем инновационных программ госкомпаний составит не менее 1 трлн рублей. Это значит, что 1% — это 10 млрд рублей, за три года — 30 миллиардов рублей», — объяснил Дворкович. По его словам, решение принято, «поскольку многие компании испытывают трудности с поиском партнеров в области исследований и разработок». «Сколково — тот мостик, который поможет компаниям», — надеется Дворкович.

Ожидается, что в институте исследования и образование будут интегрированы в рамках спектра научных, инженерных и инновационных областей. Предусмотрены разработка и внедрение структурных университетских компонентов инновационной и предпринимательской экосистемы, в том числе, организационных структур, открывающих доступ к новым возможностям в области промышленности и венчурного бизнеса.

Первоначально в институте будет пять основных учебных и исследовательских программ, которые соответствуют определенным Россией приоритетным направлениям: информационные, энергетические, биомедицинские, космические и мирные ядерные науки и технологии. Каждая из этих программ будет завершаться присвоением степени магистра или PhD Сколковотех.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию