16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.86
23 марта 2012, 14:10 Общество

Во Франции тысячу евро вложили в монету

Лента новостей

Монета весом 20 граммов 999 пробы будет отчеканена в мае. Начиная с сегодняшнего дня можно оставить заявки

Монетный двор Франции начинает выпуск золотых монет номиналом в одну тысячу евро. Монета весом 20 граммов 999 пробы будет отчеканена в мае. Но, начиная с сегодняшнего дня, заявки можно оставить в «Бутик де ля Монэ» в 6 округе Парижа и на сайте монетного двора. Его представители уверены, что спрос будет большим. В этом сомневается эксперт аукционного дома «Волмар» Сергей Вергус:

«Такие монеты выпускаются не только французами, но и всеми другими монетными дворами, которые ведут выпуск монет из драгоценных металлов, в том числе и нашими монетными дворами. Это, как правило, инвестиционные монеты, выпускают небольшими тиражами для того, чтобы продавать их населению. Огромного спроса на такие вещи нет, поскольку их достаточно много, они достаточно разнообразны. Это один из способов инвестировать деньги в золото. Это если приобретать на дальнюю перспективу. Лет через 10 это золото будет стоить по-другому, соответственно, человек, купивший монету, может получить прибыль».

По стоимости драгоценного металла монета значительно дешевле — не 1000, а приблизительно 750 евро. Однако парижский монетный двор уверен в успехе, так как монета будет обязательна к приёму по номиналу. Правда, только на территории Франции. К рождеству предполагается отчеканить монету ещё большего номинала - 5 000 евро.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию