16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
25 марта 2012, 15:26 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликты

В Южной Осетии похититель бюллетеней арестован на 15 суток

Лента новостей

Нарушитель был пьян, установила наркологическая экспертиза

В Южной Осетии арестован местный житель, пытавшийся вынести бюллетени с одного из избирательных участков, сообщил агентству «Рес» исполняющий обязанности начальника штаба МВД республики Урузмаг Кочиев. По его словам, суд Цхинвала вынес решение арестовать нарушителя на 15 суток.

Кочиев рассказал, что после инцидента нарушитель был направлен на наркологическую экспертизу. «Правоохранительные органы республики располагают заключением нарколога о том, что в момент совершения деяния он находился в состоянии алкогольного опьянения», – пояснил он.

Сегодня в Южной Осетии проходят повторные выборы главы республики. На пост президента Южной Осетии претендуют экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

Повторное голосование было назначено после того, как Верховный суд Южной Осетии признал недействительным второй тур выборов, состоявшихся 27 ноября 2011 года. На протяжении нескольких месяцев республика находилась в состоянии политического кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию