16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8070
  • RTS1179.26
26 марта 2012, 10:58

«Техносилу» могут продать «Эльдорадо»

Лента новостей

Владелец ритейлера Михаил Кокорич планирует сфокусироваться на собственных аэрокосмических проектах

Владелец компании «Техносила» Михаил Кокорич планирует отойти от операционного управления компанией и сосредоточиться на собственных проектах в аэрокосмической отрасли в Dauria Aerospace, пишет «Коммерсантъ». Сама сеть магазинов бытовой техники и электроники, вероятнее всего, будет продана.

Кокорич рассказал изданию, что планирует остаться в совете директоров «Техносилы», а назвать потенциальных покупателей торговой сети отказался из-за договора о конфиденциальности. Источник газеты на рынке бытовой техники полагает, что основным претендентом на приобретение ритейлера может быть «Эльдорадо» (принадлежит чешской PPF Group). Однако, полагает собеседник издания, возможных покупателей может интересовать не «Техносила» целиком, а переуступка прав аренды на часть ее торговых площадей — в сеть входят более 100 магазинов в 60 регионах России.

В конце января «Ведомости» писали, что владельцы «Техносилы» «МДМ банк» и Кокорич готовы продать этот бизнес или создать некий альянс с другими игроками. Тогда источники издания также сообщали, что потенциальных покупателей (среди которых назывались «М.видео», «Эльдорадо» и Media-Markt-Saturn) заинтересовала только часть магазинов «Техносилы» стоимостью около 20-30 млн долларов. Владельцы же, как писала тогда газета, настаивали на продаже ритейлера за 200 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию