16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 марта 2012, 14:26 НаукаОбществоТехнологии
Актуальная тема: Сколково: шанс на будущее

Cisco усиливает присутствие в «Сколково»

Лента новостей

Крупнейший в мире производитель оборудования для компьютерных сетей развивает научно-исследовательские работы в России

Крупнейший в мире производитель оборудования для компьютерных сетей Cisco Systems подписал документ, в котором изложена стратегия компании по развитию научно-исследовательских работ (НИОКР) рамках фонда «Сколково». Соглашение является важной частью программы инновационных инвестиций Cisco в России стоимостью 1 млрд долларов, сообщает «Сколково». В документе изложена программа по созданию физического присутствия Cisco в иннограде.

Утвержденная в документе стратегия подчеркивает заинтересованность Cisco в инвестициях в «Сколково». В этом году Cisco получила официальный статус резидента, который позволяет компании начать инженерные работы и установить физическое присутствие в иннограде.

Меморандум о взаимопонимании между Cisco и «Сколково» был подписан в июне 2010 года. Он предусматривает пять этапов сотрудничества, которые будут реализованы до 2020 года. Подписанный сегодня документ направлен на реализацию второго и третьего этапа: физическое присутствие Cisco в России и расширение возможностей в сфере НИОКР в России.

Фонд «Сколково» создан по инициативе президента Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года для мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований и создания благоприятной среды для научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. В середине ноября 2011 года Госдума приняла закон, упрощающий получение льгот участниками «Сколково».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию