16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1162.33
29 марта 2012, 17:04 ПроисшествияОбществоАвто

В аэропорту Филадельфии задержан пассажир с взрывчаткой

Лента новостей

По предварительным данным, с террористами он не связан

В аэропорту Филадельфии (штат Пенсильвания) задержан мужчина, у которого при себе находилось взрывное устройство. MyFoxPhilly.com сообщает, что взрывчатка была в пластиковой бутылке. По другим данным, в бутылке находился порошок, содержащийся обычно в петардах и фейерверках. Первыми пассажира остановили сотрудники отделения транспортной безопасности, сообщила CNN в пресс-секретарь городской полиции Кристин О’Брайен. По ее словам, на борт самолета предполагаемый пассажир не садился.

Мужчину задержали в 5:46 утра (13:46 мск) на контрольно-пропускном пункте терминалов D и E, уточнила представитель аэропорта. После обнаружения взрывного устройства терминалы D и E были закрыты и оцеплены полицией, пассажиров направляли в терминал С. КПП был открыт в 6:18 (14:18 мск), работа аэропорта восстановлена в полном объеме. Рейсы не отменялись и не задерживались.

Мужчину доставили в полицию для допроса. По информации телеканала NBC10 Philadelfia, задержанный — 29-летний мужчина. Взрывное устройство находилось у него в ручной клади. По предварительным данным, он планировал лететь бортом US Airways в Сан-Франциско.

По информации MyFoxPhilly.com, предварительная проверка личности показала, что мужчина не принадлежит ни к какой террористической группировке. Как сообщает издание, пассажир сказал, что «валял дурака» и забыл, что положил взрывчатое вещество в рюкзак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию