16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 марта 2012, 12:14 Политика

У депутатов есть несколько вопросов Путин

Лента новостей

Среди тем, которые народные избранники хотели бы обсудить, в частности, экономический заговор США против России

Сейчас члены Думы занимаются подготовкой вопросов будущему президенту. Владимир Путин будет выступать в Думе с ежегодным отчетом 11 апреля. Среди тем, которые народные избранники хотели бы обсудить, в частности, экономический заговор США против России.

Как пишут «Известия», во фракции ЛДПР отмечают, что цены на нефть определяются на Нью-йоркской бирже, у которой есть конкретные владельцы.

«Не означает ли это, что фактически осуществляется внешнее управление экономикой нашей страны?», — спрашивают сторонники Жириновского. Депутат от ЛДПР Сергей Иванов, которого цитирует издание, сообщил Business FM, что ничего не знает об этом вопросе. У него есть свой:

«Мой вопрос конкретно по коммунальным платежам. У нас, к сожалению, жители продолжают платить за тех, кто не платит, а не по показаниям счетчиков. Мы уже даже носили, вот пылится законопроект, который позволяет жителям платить только по показателям своих счетчиков, а он оплачивать эту разницу домовую, когда внизу общедомовой счетчик стоит, если показатели разные, то раскидываются на всех. Те, кто не платит, продолжает не платить, а те, кто добросовестный плательщик, должны за них вносить деньги».

Эсэры с вопросами Путину уже определились, говорит заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов:

«Нас заинтересует политика вступления в ВТО, какие меры предполагается принять для предотвращения негативных последствий вступления в ВТО. Кроме того, нас традиционно беспокоит ситуация с ЕГЭ в сфере образования, потому что опять подходит сдача ЕГЭ — много злоупотреблений в этой области, хотелось бы задать вопрос, может быть частный, но очень интересующий, о строительных сберегательных кассах, вопросы, касающиеся преодоления социального неравенства были внесены, детского отдыха, так что такая широкая палитра, социально-экономическая сфера».

Выступление с годовым отчетом правительства — последнее публичное действие Путина на посту премьера: на 7 мая назначено его официальное вступление в должность президента.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию