16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.82 / ₽ 8357
  • RTS1160.60
30 марта 2012, 16:42

Мавроди вновь в бегах

Лента новостей

Сергей Мавроди менее часа назад выслал Business FM видео–обращение, в котором опроверг сообщения своих адвокатов о том, что он задержан и будет доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района Москвы

Сергей Мавроди менее часа назад выслал Business FM видео–обращение, в котором опроверг сообщения своих адвокатов о том, что он задержан и будет доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района Москвы.

Вот, что он сообщил в видео–обращении, выложенном в интернете:

«Насчет того, что я задержан. Ничего не задержан. Адвокаты эти мои твари конченые, мрази. Это просто чистой воды провокация. В отместку, наверное, что их выгнали. У меня просто слов нет».

Сегодня днем один из его защитников Мавроди Олег Целевич заявил, что правоохранительные органы задержали скандально известного создателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди, и якобы он будет доставлен на заседание суда по делу о неуплате налогов. Позже эту информацию Business FM, подтвердил еще один адвокат Мавроди Александр Молохов:

«Суд вынес решение о его приводе. Сегодня будет суд. Сегодня его доставят в суд принудительно по делу о неуплате административного штрафа. Он был в больнице, потом по другому адресу лечился. Там его и задержали».

Сергей Мавроди уже пропустил несколько судебных заседаний. После того, как его отправили на 5 суток под административный арест. Из изолятора временного содержания объявивший голодовку фигурант попал в больницу с гипертоническим кризом. По сведениям защиты, в отношении создателя «МММ» ожидается около трехсот административных дел.

Девятого апреля истекает срок привлечения Мавроди к ответственности по административным делам о неуплате штрафов. Как пояснили его адвокаты, соответствующие судебные производства невозможны без присутствия на заседаниях самого обвиняемого.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию