16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
31 марта 2012, 10:25 СМИТехнологии

Yahoo! хочет начать массовые увольнения со следующей недели

Лента новостей

Как ожидается, после этого компания объявит о планах по реструктуризации

Интернет-компания Yahoo! собирается начать увольнения тысяч сотрудников на следующей неделе, а затем объявить о планах по реструктуризации компании, сообщили осведомленные источники порталу AllThingsD. Сейчас в Yahoo! работает около 14 тысяч человек.

По их данным, увольнения пройдут по большей части в департаментах маркетинга и исследований. Сокращения будут проходить постепенно.

Что касается реструктуризации, то ожидается, что в составе компании будет отдел мировых СМИ, отдел по коммуникациям и поисковой системе и отдел по продажам. Также возможно появление небольшого подразделения по инновациям, сообщили источники.

В начале января текущего года у Yahoo! появился новый глава — экс-президент электронной платежной системы PayPal Скотт Томпсон. По данным источника The Wall Street Journal, именно он является автором нового курса холдинга.

По итогам прошлого года компания заработала 1,05 млрд долларов, что на 14,8% ниже показателя 2010 года. Выручка сократилась на 21,2% до 4,98 млрд долларов, а операционная прибыль снизилась до 800,3 млн долларов (-3,6%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию