16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
31 марта 2012, 18:15 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: ЧП

В Таиланде от пожара в отеле погибли 5 человек, 336 ранены

Лента новостей

Власти пока не могут сказать, есть ли среди пострадавших туристы из России

В Таиланде от взрыва и последовавшего за ним пожара в отеле Lee Garden Plaza в городе Хат Яй погибли пять человек, десятки получили ранения различной степени тяжести, сообщают местные власти, передает AFP.

Гостиница Lee Garden Plaza является популярным местом отдыха для туристов из Малайзии и Сингапура. Губернатор провинции Сонгкла Грисада Борак рассказал агентству, что в пожаре погибли четыре мужчины и одна женщина. По его данным, травмы получили 336 человек, из них 28 были госпитализированы. Причина пожара выясняется, добавил губернатор.

Мэр Хат Яйя Прай Паттано ранее сообщил, что пожар, скорее всего, вызвал взрыв газа в подвале здания. Он рассказал, что более 300 человек получили ранения, однако в большинстве случаев травмы оказались не опасными. Большинство людей пострадали от отравления угарным газом, многие из них в момент взрыва находились в торговом центре гостиницы.

Лейтенант полиции Пхивадол Вириянарангкул рассказал, что среди пострадавших есть иностранные туристы, однако пока не известно, из каких стран они приехали и сколько их. Напомним, ранее в этом месяце двое российских туристов погибли во время пожара в отеле Grand Park Avenue в Бангкоке.

Сегодня днем в столице провинции Ялла на юге Таиланда произошло три мощных взрыва самодельных взрывных устройств, заложенных на городских улицах боевиками. По последним данным, 11 человек погибли, ранены более 120 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию