16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
1 апреля 2012, 14:26 ТехнологииПраво

Foxconn сократит рабочие часы и повысит зарплаты работникам

Лента новостей

Такое решение является ответом на жесткую критику относительно несправедливых условий труда на заводах Foxconn по сборке iPhone и iPad

Таиваньский производитель электроники Foxconn Technology Group повысит зарплату и сократит смены сотрудников в Китае, заявил председатель правления компании Терри Гу, сообщает Reuters. Такое решение было принято после того, как на компанию обрушился шквал острой критики относительно несправедливых условий труда для рабочих, собирающих iPhonе и iPad.

На прошлой неделе Foxconn и Apple договорились об устранении нарушений условий труда 1,2 миллиона рабочих. В соответствии с договором, Foxconn (ее подразделение Hon Hai Precision Industry занимается сборкой продукции Apple на заводах в Китае) наймет десятки тысяч новых сотрудников, ликвидирует практику незаконных сверхурочных работ, улучшит протокол о безопасности и проведет модернизацию жилых помещений и прочей инфраструктуры. Как заявил Гу на китайском экономическом форуме Boao Forum-2012, сотрудники компании будут работать меньше, а получать больше.

Такие меры являются ответом на критику со стороны Ассоциации справедливого труда, которая выявила нарушения условий труда, в частности, факты неоплаты компанией сверхурочных.

Foxconn Technology Group является крупнейшим в мире производителем электронных компонентов и готовых изделий. В основном предприятие является непосредственным изготовителем изделий по контрактам с другими компаниями, которые продают их под своими торговыми марками.

Foxconn выпускает также фотокамеры Canon, игровые консоли PlayStation 2 и PlayStation 3 для Sony, Wii — для Nintendo, Xbox 360 — для Microsoft, мобильные телефоны — для Motorola и Nokia, iPhone, iPad и macBook — для Apple. Компания также выпускает материнские платы и видеокарты под собственной торговой маркой и под брендом WinFast.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию