16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
19 апреля 2009, 13:39 Технологии

В Швеции прошли митинги в защиту The Pirate Bay

Лента новостей

В нескольких городах Швеции прошли демонстрации против заключения в тюрьму создателей самого популярного торрент-трекера в мире The Pirate Bay

В нескольких городах Швеции прошли демонстрации против заключения в тюрьму создателей самого популярного торрент-трекера в мире The Pirate Bay. Как сообщает информагентство Associated Press, протестующие прошли по улицам Стокгольма, Гетеборга, Карлштадта и Лунда.

Демонстрации были организованы Партией Пиратов, формально никаким образом не связанной с The Pirate Bay, однако оказывающей поддержку торрент-трекеру, отмечает агентство.

По словам представителя пресс-службы полиции Стокгольма, только в шведской столице в акциях протеста приняло около 500 человек. Многие из них носили банданы и флаги с изображением «Веселого Роджера».

Как ранее писал BFM.ru, создатели The Pirate Bay Петер Сунде, Фредерик Нейж, Готфрида Свартхольм Варг и Карл Лундстрем (Peter Sunde, Frederik Neij, Svartholm Warg и Carl Lundstrom) были признаны виновными в нарушении закона об авторском праве и приговорены к году тюремного заключеняи. Также, подсудимые заплатят штраф в размере 30 млн шведских крон (3,58 млн долларов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию