16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8110
  • RTS1170.77
2 апреля 2012, 14:10

«Газпром нефть» приняла инвестпрограмму МНПЗ на 20 млрд

Лента новостей

На заводе будут увеличены производственные мощности и улучшена экологическая безопасность

«Газпром нефть» приняла среднесрочную инвестиционную программу Московского НПЗ на 2012 год в размере более 20 млрд рублей, сообщает компания. На эти средства предполагается модернизировать производственные мощности.

В 2012 году компания предполагает завершить строительство механических очистных сооружений закрытого типа, что позволит существенно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и улучшить очистку промышленных стоков предприятия. На Московском НПЗ запланировано также закончить реконструкцию битумной установки и установки химводоочистки с блоком получения обессоленной серы.

«Газпром нефть» в текущем году продолжит на заводе строительство установки «изомеризации легких бензиновых фракций и гидрооблагораживания бензинов каталитического крекинга». Специалисты компании прогнозируют, что это позволит перейти на выпуск топлива 5 экологического класса. Московский НПЗ также продолжит реконструкцию установки гидроочистки дизельного топлива, а также стабилизации и вторичной перегонки бензина.

Летом 2010 года власти Москвы выделили 56 млрд рублей на реконструкцию Московского нефтеперерабатывающего завода — это была его пятая реконструкция. Мэрия также выделила МНПЗ 4 млрд рублей на мероприятия по экологической безопасности. С января 2011 Московский НПЗ приступил к производству топлива класса 4.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию