16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8094
  • RTS1178.69
2 апреля 2012, 14:37

Реформатор в кубе

Лента новостей

Ругаться с трибун матом стали больше. Расизм на трибунах стал заметнее. Телекартинка с футбольных трансляций стала хуже. Невозможно объяснить, почему бурные реформы Сергея Фурсенко дают вот такие результаты

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Ох, нелегко Сергесанычу…

Не Фурсенко кидает бананы с трибун. Не Сергей Александрович размачивает газоны до кашеобразного состояния. Не президент РФС в тиши своего кабинета гоняет договорняки.

А отвечать за все ему. Как до него за все отвечал Мутко, а до министра — Колосков.

Конечно, между ними есть разница. Колосков — само спокойствие и взвешенный консерватизм. Мутко — импульс, нерв, безаппеляционность, государственный размах. Фурсенко?..

Ну, Сергейсаныч — реформатор в квадрате, кубе и даже в четвертой степени. Правда, реформы хороши тогда, когда они приносят результат, а мерилом результата является степень успеха. Здесь все не так просто. Если взять и сравнить эпохи трех футбольных чиновников, то по наиболее легко сравнимым факторам особых подвижек нет. Как говорили про договорняки, так и говорят, как говорили про судейство, так и говорят, как месили огороды на стадионах, так и месят. Хотя нет, несколько отличий найти все-таки можно.

Ругаться с трибун матом стали больше.

Расизм на трибунах стал заметнее.

Ах, да телекартинка с футбольных трансляций стала хуже…

Все это надо объяснить. Но объяснить это невозможно. Ведь усилия предпринимаются! Да какие:

1. кодекс чести принят,
2. круги местами поменяли,
3. расизм жестко осудили,
4. Эменике наказали,
5. Болельщикам бесплатные самолеты в Польшу и Украину предоставили.

Здравый смысл тут не помощник. Может, стоит и впрямь положиться на какие-то более могущественные силы, чем обычная логика и общемировая практика?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию